• О школе

Полное наименование школы: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Заяченская основная общеобразовательная школа Корочанского рацйона Белгородской области"

Краткое наименование школы: МБОУ "Заяченская ООШ"

Директор школы: Недбайлова Елена Анатольевна
    Заместитель директора: Дёгтева Надежда Геннадьевна
    Количество: обучающихся - 53, воспитанников - 17
    Педагогический коллектив: 11 учителей
    Обучение и воспитание в Учреждении ведутся на русском языке.

Согласие на обработку персональных данных и на размещение персональных данных в сети Интернет всех участников образовательного процесса имеются.

Учредитель: Администрация муниципального района «Корочанский район Белгородской области»

Адрес: 309210 Белгородская область г. Короча ул. Площадь Васильева д.28
    График работы: понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Телефон "Горячей линии" по вопросам незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) - 8(47231)5-56-54, Крештель Галина Ивановна, начальник управления образования администрации муниципального района "Корочанский район".

Наши координаты:309205 Белгородская область, Корочанский район, с.Заячье, ул. Выгон, д. 38,
    Телефон/факс: 847(231)5-26-49, Е-mail: zayachje@yandex.ru

История школы

В 80-х годах 19 века в селе Заячье школьного здания не было, детей обучал дьяк в здании сельской «расправы». Занятия с детьми всех возрастов проводились в одной комнате, парт не было, писали на специальных грифельных досках грифелем или мелом.

В 1885 году земство начало строить школу, в ней было 2 класса, учительская и квартира для заведующего. В 1887 году учащиеся пришли в новую школу.

После принятия «Закона о Всеобуче» с 1929 года в школу стали принимать с 8 лет, открылись пункты по ликвидации безграмотности. В соседних селах Ломово и Ушаковке семилетней школы не было, дети, окончившие 4 класса, учились в Заяченской школе.

В период Великой Отечественной войны школа работала с  большими перерывами. С 1942 по 1943 года в школе размещался военный госпиталь. С 1943 года в школе возобновились занятия после освобождения села от немецко-фашистских захватчиков.

Старое здание школы просуществовало до ноября 1983 года, а затем сгорело. К 1 сентября 1984 г. была открыта новая школа на 160 учащихся со спортивным залом, столовой, библиотекой, технической мастерской.

В 2019 году в школе был выполнен капитальный ремонт, с открытием группы дошкольного образования.

Образовательные программы в Учреждении осваиваются в очной форме

Основные задачи, мероприятия программы:

- создание психолого-педагогических условий для достижения высокого качества обучения и воспитания, формирования ключевых компетентностей учащихся;
    - внедрение в практику эффективных образовательных технологий;

- обеспечение доступности образования в школе и создание ситуации успеха для учеников;
    - создание и развитие системы государственно-общественного управления школой;

- сохранение и укрепление здоровья участников образовательного процесса, обеспечение их безопасности;
    - привлечение потенциала родителей и общественности к развитию образовательной среды школы;
    - создание условий для творческого развития учащихся во внеурочной деятельности;
    - введение системы мониторинга как средство управления развитием школы, совершенствования методов оценки и получение объективной информации о состоянии педагогического процесса;
    - совершенствование и коррекция системы работы с «одаренными детьми»;
    - создание условий    для профессионального роста педагогов  с учетом целей и задач современного этапа развития школ

Документы не выбраны