Спорт
    *** 23 и 24 сентября на базе УСК С. Хоркиной НИУ Белгу прошёл Фестиваль ВФСК ГТО "Игры ГТО" Участниками Фестиваля ГТО стали 22 команды муниципальных образований области, сборные команды региона, а также индивидуальные участники - всего около 190 спортсменов. В рамках торжественного открытия прошло награждение почётных лиц и гостей памятной медалью "90 лет ГТО". Одним из них стал начальника «Управление физической культуры, спорта и туризма администрации Корочанского района» Понарин Андрей Васильевич. Так же в спортивной части фестиваля «Гонки ГТО» приняла участия команда ОГАПОУ "Корочанский сельскохозяйственный техникум" Корочанского района. Спортивная часть фестиваля состояла из «Гонки ГТО» в 5 этапов: 1 этап - прыжки с места; 2 этап - отжимание; 3 этап - рывок гири или приседания; 4 этап - пресс; 5 этап - подтягивание на высокой или низкой перекладине. Все участники фестиваля ГТО получили памятные подарки с лицензионной продукцией. 8 самых сильных спортсменов войдут в сборную команду, которая представит Белгородскую область на всероссийском фестивале Игры ГТО в 2022 году.

Питание
    С июля 2022 года Общероссийским общественным движением "Народный фронт "За Россию" (далее - Народный фронт) совместно с юридической компанией Екатерины Гордон запущен социальный проект по приёму широкого спектра обращений по вопросам качества питания в больницах, школах и детских садах - "Народный ревизорро"